Teilnehmerliste vom 12. August 2017
4. Clubslalom MSC Oldenburg
4. Clubslalom AC Bramsche |
Start Nr. |
Teilnehmer
Ort.
Lizenz |
Fahrzeug |
MSCO |
AC
Bramsche |
|
Gruppe 1 ADAC Hansa Youngster Cup |
|
|
|
80 |
Herder, Dino Lennard
21079 Hamburg
Lizenz Nr: 1174171 |
Opel Corsa |
|
|
81 |
Peters, Andre
21502 Geesthacht
Lizenz Nr: 1170186 |
Opel Corsa |
|
|
82 |
Ackermann, Oliver
21279 Drestedt
Lizenz Nr: NB1166531 |
Opel Corsa |
|
|
83 |
Herder, Gian Luca
21079 Hamburg
Lizenz Nr: 1174234 |
Opel Corsa |
|
|
84 |
Möller, Marvin
22145 Hamburg
Lizenz Nr: N1183383 |
Opel Corsa |
|
|
85 |
Röhl, Felix
22956 Grönwohld
Lizenz Nr: N1176239 |
Opel Corsa |
|
|
86 |
Hoves, Phil
22391 Hamburg
Lizenz Nr: N1176364 |
Opel Corsa |
|
|
87 |
Aßhoff, Pascal
22149 Hamburg
Lizenz Nr: 1176275 |
Opel Corsa |
|
|
88 |
Schlünzen, Hannah-Carlotta
21037 Hamburg
Lizenz Nr: N1180152 |
Opel Corsa |
|
|
89 |
Augustin, Corvin
21629 Neu-Wulmstorf
Lizenz Nr: N1174469 |
Opel Corsa |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 Jedermann |
|
13 |
9 |
Klasse 2 a – Leistungsgewicht > 15 |
|
1 |
Rulach, Udo
22149 Hamburg
Lizenz Nr: 1052125 |
Opel Corsa |
X |
|
2 |
Klapproth, Martina
22113 Oststeinbek
Lizenz Nr: NB1180367 |
Opel Corsa |
X |
X |
3 |
Jahrmäcker, Thomas
22113 Oststeinbek
Lizenz Nr: NA1053700 |
Opel Corsa |
X |
X |
4 |
Schubert, Paul (Piotrowski)
22946 Trittau
Lizenz Nr: Nat. C 1154148 |
BMW E36 Compact |
X |
X |
5 |
Aßhoff, Pascal
22149 Hamburg
Lizenz Nr: N1176275 |
Ford Fiesta |
X |
|
6 |
Sorgenfrei, Kai (Sorgenfrei)
24241 Blumenthal
Lizenz Nr: NB1122945 |
VW Golf GT |
X |
|
7 |
Adamski, Dirk
27386 Bothel
Lizenz Nr: 1155093 |
BMW 316i compact |
X |
X |
8 |
Piotrowski, Mike (Schubert)
22959 Linau
Lizenz Nr: Nat.C 1150619 |
BMW E36 Compact |
X |
X |
9 |
Stoldt, Reinhard (Stoldt)
22889 Tangstedt
Lizenz Nr: NB1035319 |
Dacia Logan |
X |
X |
10 |
Häfker, Dennik
27299 Lamgwedel
Lizenz Nr: N1139869 |
Peugeot 206 |
X |
X |
11 |
Sorgenfrei, Tim (Sorgenfrei)
24241 Blumenthal
Lizenz Nr: NB1122944 |
VW Golf GT |
X |
|
12 |
Fischer, Heinz
21769 Lamstedt
Lizenz Nr: 1050935 |
Ford Streetka |
X |
X |
13 |
Stoldt, Henrik (Stoldt)
22889 Tangstedt
Lizenz Nr: IC1107663 |
Dacia Logan |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 Jedermann |
|
10 |
9 |
|
Klasse 2b– Leistungsgewicht > 11 bis > 15 |
|
14 |
Sorgenfrei, Kai (Sorgenfrei)
24241 Blumenthal
Lizenz Nr: NB1122945 |
VW Golf GT |
|
X |
15 |
Fels, Ansgar
49716 Meppen
Lizenz Nr: Int.C 11392201 |
Suzuki Swift Sport |
X |
X |
16 |
Ackermann, Monika (Ackermann, Acermann)
21279 Drestedt
Lizenz Nr: 1147384 |
BMW 3/1 |
X |
|
17 |
Beisheim, Dieter
32584 Loehne
Lizenz Nr: Int.C 442697 |
VW Polo 86C |
X |
X |
18 |
Ritter, Uwe
32049 Herford
Lizenz Nr: N1139724 |
BMW 318is |
X |
X |
19 |
Totz, Jürgen
33034 Brakel
Lizenz Nr: N1154821 |
Honda Civic |
X |
X |
20 |
Bähre, Jörg
30627 Hannover
Lizenz Nr: 442694 |
Alfa Romeo 146 |
X |
X |
21 |
Ackermann, Karsten (Ackermann, Ackermann)
21279 Drestedt
Lizenz Nr: NC1114697 |
BMW 3/1 |
X |
|
22 |
Sorgenfrei, Tim (Sorgenfrei)
24241 Blumenthal
Lizenz Nr: NB1122944 |
VW Golf GT |
|
X |
23 |
Schomaker, Rolf
49808 Lingen / Ems
Lizenz Nr: N1101011 |
VW Golf GTD |
X |
X |
24 |
Schulz, Michael
21339 Lüneburg
Lizenz Nr: 1125527 |
BMW Mini One |
X |
X |
25 |
Ackermann, Oliver (Ackermann, Ackermann)
21279 Drestedt
Lizenz Nr: NC1114697 |
BMW 3/1 |
X |
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 Jedermann |
|
2 |
2 |
|
Klasse 2c– Leistungsgewicht <11 |
|
26 |
Tomkel, Thomas (Tomkel)
32289 Rödinghausen
Lizenz Nr: C442760 |
VW Polo |
X |
X |
27 |
Tomkel, Timo (Tomkel)
32289 Rödinghausen
Lizenz Nr: C442761 |
VW Polo |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 offen |
|
17 |
19 |
|
Klasse 3a – < 1600 ccm |
|
28 |
Raudies, Sebastian
24850 Schuby
Lizenz Nr: NB1163807 |
VW Polo 86C |
X |
X |
29 |
Diercks, Hauke Diercks)
24963 Tarp
Lizenz Nr: NB1057897 |
VW Polo GTI |
|
X |
30 |
Nelson, Helmut
49610 Quakenbrück
Lizenz Nr: N1144168 |
Citroen AX GT |
X |
X |
31 |
Kallsen, Carolin (Hempel)
53424 Remagen
Lizenz Nr: NB1165958 |
VW Polo Coupe |
X |
X |
32 |
Klein, Hansjörg
42579 Heiligenhaus
Lizenz Nr: NA1124336 |
VW Polo |
X |
X |
33 |
Böhmann, Wilfried (Böhmann)
49536 Lienen
Lizenz Nr: N1050994 |
Peugeot 205 |
X |
X |
34 |
Diercks, Carsten (Diercks)
24963 Tarp
Lizenz Nr: NB1168280 |
VW Polo GTI |
|
X |
35 |
Tute, Tony
30900 Wedemark
Lizenz Nr: NA1078918 |
VW Lupo Cup |
X |
X |
36 |
Tost, Friedhelm (Tost)
49328 Melle
Lizenz Nr: 442698 |
VW Polo 86C |
X |
X |
37 |
Hempel, Wolfgang (Kallsen)
53424 Remagen
Lizenz Nr: NB1095800 |
VW Polo Coupe |
X |
X |
38 |
Gottschalk, Karsten (Grünefeld)
27777 Ganderkesee
Lizenz Nr: NB1039765 |
VW Polo |
X |
X |
39 |
Sander, Marco (Sander)
21077 Hamburg
Lizenz Nr: N1179843 |
Mazda MX-5 |
X |
X |
40 |
Helberg, Marcel
32584 Löhne
Lizenz Nr: IC1132515 |
VW Brügge Polo 8V |
X |
X |
41 |
Krümpelmann, Nils
26133 Oldenburg
Lizenz Nr: |
Toyota Starlet |
X |
X |
42 |
Böhmann, Daniel (Böhmann)
49536 Lienen
Lizenz Nr: N1066504 |
Peugeot 205 |
X |
X |
43 |
Tost, Frederik (Tost)
49328 Melle
Lizenz Nr: 442698 |
VW Polo 86C |
X |
X |
44 |
Klinger, Dieter
21445 Wulfsen
Lizenz Nr: N1050546 |
VW Polo |
X |
X |
45 |
Grünefeld, Matthias (Gottschalk)
27777 Ganderkesee
Lizenz Nr: NB1132211 |
VW Polo |
X |
X |
46 |
Sander, Carlo (Sander)
21075 Hamburg
Lizenz Nr: N1179844 |
Mazda MX-5 |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 offen
Klasse 3b > 1600 ccm |
|
17 |
19 |
47 |
Köhler, Juri (Leßmann)
24943 Flensburg
Lizenz Nr: N1185305 |
Renault Clio |
|
X |
48 |
Klare, Hans-Jürgen (Klare)
49124 Georgsmarienhütte
Lizenz Nr: NA1150384 |
Opel Kadett C Coupe |
X |
X |
49 |
Schneppe, Felix
49393 Lohne
Lizenz Nr: 1133133 |
Ford Fiesta XR2 |
X |
X |
50 |
Schlosser, Patrick
57586 Weitefeld
Lizenz Nr: NB1124690 |
Opel Kadett 8V Coupe |
X |
X |
51 |
Schöler, Benjamin
57258 Freudenberg
Lizenz Nr: NB 1124075 |
Opel Kadett C |
X |
X |
52 |
Vollbrecht, Thomas
32657 Lemgo
Lizenz Nr: NB1054246 |
Subaru Impreza |
X |
X |
53 |
Behrens, Achim
21271 Asendorf
Lizenz Nr: 441585 |
Opel Speedster |
X |
X |
54 |
Leßmann, Thomas (Köhler)
24943 Flensburg
Lizenz Nr: NA1047943 |
Renault Clio |
|
X |
55 |
Klare, Fabian (Klare)
87477 Sulzburg
Lizenz Nr: N1163680 |
Opel Kadett C Coupe |
X |
X |
56 |
Karbe, Stefanie (Karbe)
32657 Lemgo
Lizenz Nr: 1139589 |
Fiat Abarth 500 |
X |
X |
57 |
Hildebrand, Maik
32130 Enger
Lizenz Nr: N1048182 |
Donkervoort Super 8 |
X |
X |
58 |
Lohmann, Frank (von der Haar)
49205 Hasbergen
Lizenz Nr: IC 1080233 |
VW Golf 5 R-TDI |
X |
X |
59 |
Bergmann, Erich
21360 Vögelsen
Lizenz Nr: 1059592 |
BMW 318is |
X |
X |
60 |
Noelle, Raplh
26931 Elsfleth
Lizenz Nr: 1056083 |
BMW 320is |
X |
X |
61 |
Budde, Erich
59581 Warstein
Lizenz Nr: NA1096420 |
Toyota GT 86 |
X |
X |
62 |
Eggers, Heinz – Guido
21423 Winsen – Luhe
Lizenz Nr: N1128330 |
BMW M3 |
X |
X |
63 |
Karbe, Hans – Hermann (Karbe)
32657 Lemgo
Lizenz Nr: 1139582 |
Fiat Abarth 500 |
X |
X |
64 |
Lindemann, Sascha
21407 Deutsch Evern
Lizenz Nr: 1117471 |
BMW 318is |
X |
X |
65 |
von der Haar, Andreas (Lohmann)
49088 Osnabrück
Lizenz Nr: IC1064451 |
VW Golf 5 R-TDI |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
Gruppe 1 Einsteiger |
|
1 |
1 |
|
Klasse 1b– Leistungsgewicht <15 |
|
67 |
Wissmann, Waldemar
26133 Oldenburg
Lizenz Nr: N1176027 |
Peugeot 206RC |
X |
X |
|
|
|
|
|
|
Gruppe 1 Einsteiger |
|
1 |
1 |
|
Klasse 1a– Leistungsgewicht >15 |
|
|
|
|
66 |
Kruse, Marten
26123 Oldenburg
Lizenz Nr: N117836 |
VW Polo 86 C |
X |
X |